সুনামগঞ্জের ছাতকে লাশবাহী অ্যাম্বুলেন্স ও সিএনজিচালিত অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে তানহা নামে চার বছর বয়সী এক শিশু নিহত হয়েছে। এ সময় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও ১০ জন।
রোববার (৮ মে) বিকেলে ছাতক-সিলেট সড়কের মাধবপুর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
তানহা কোম্পানিগঞ্জ উপজেলার টুকেরগাঁও গ্রামের আকিব মিয়ার মেয়ে।
স্থানীয়রা জানায়, সিলেটের জালালাবাদ রাগীব রাবেয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে অ্যাম্বুলেন্সে দোয়ারাবাজারের চণ্ডিপুরে মরদেহ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে সড়কের খারগাঁও-মাধবপুর এলাকায় একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশার সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে অটোরিকশার যাত্রী শিশু তানহা নিহত হয়। আহত হন আরও ১০ জন।
আহতরা হলেন- অটোরিকশার চালক জহির আলী, যাত্রী গোবিন্দ দাস (১৭), পুজব দাস (১৫), সানজিদা (১০), মারজান (১৪) ও অ্যাম্বুলেন্সে থাকা হাবিবুর (২০), নাছুয়া বেগম (২০), কেছন বিবি (৫০), জয়তুন নেছা (২৮), ফুলজান বিবি ( ২৬)। এর মধ্যে অটোরিকশার চালকসহ সাতজনকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অন্যদের ছাতক উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
ছাতক থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহবুবুর রহমান জানান, পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে দুর্ঘটনাকবলিত অ্যাম্বুলেন্স ও সিএনজি জব্দ করেছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।