শাকিব খান ও রায়হান রাফী
ঈদুল আজাহার সিনেমা নিয়ে নোংরা পলিটিক্স হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমার পরিচালক রায়হান রাফি। এসবের জন্য তিনি আঙুল তুলেছেন ঢাকাই সিনেমার চিত্রনায়ক শাকিব খান ও তার ভক্তদের দিকে।
রায়হান রাফী বলেন, ‘শাকিব ভাই এত বড় একজন স্টার এতে কোনও সন্দেহ নেই, ওনার ‘প্রিয়তমা’ ছবিটি ভালো চলছে। আপনারা প্রিয়তমা নিয়ে লাফালাফি করেন, তাতে আমাদের কোনো আপত্তি নেই। কিন্তু কেউ একজন আমার ‘সুড়ঙ্গ’ নিয়ে পোস্ট দিলে তাকে অকথ্য ভাষায় গালাগাল করা হচ্ছে কেনো? শুধু তাই নয়, মা-বাবা তুলেও তারা গালাগালি করছে। এ অধিকার তো কারও নেই। যেসব আইডি থেকে গালি দেওয়া হয় অধিকাংশই ভুয়া আইডি। এটার দায় কিন্তু স্টারকেই নিতে হবে। আজকে যদি আমার কোনো ভক্ত আপনাকে গালি দেয় আপনি কিন্তু আমাকে বলবেন।
শনিবার (৮ জুলাই)রাজধানীর মিরপুর শনি স্কয়ারের স্টার সিনেপ্লেক্সে ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমার স্পেশাল শো’য়ের অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
রাফী আরও বলেন, এগুলো প্ল্যান করে করা। আমাদের কাছে তথ্য আছে ১০০ থেকে ২০০ জন মানুষ এটা করছে। যাদের একজনের ৪-৫টি করে ভুয়া আইডি। তারাই এসব নোংরামি করছে। আমি এগুলো বুঝি। কারণ, আমি মাদ্রাসায় পড়াশুনা করেছি। হোস্টেলে থেকেছি। এজন্য রাজনীতি জিনিসটা ভালো বুঝি। রাজনীতি না জানলে আমি এখানে আসতে পারতাম না।
শাকিব খানের উদ্দেশ্য করে রাফী জানান, আপনি তো অনেক বিষয়েই ভিডিও বার্তা দেন। একটি ভিডিও বার্তা দিয়ে আপনি আপনার ভক্তদের বলেন- তোমরা অন্যের পোস্টে গিয়ে নোংরামি করো না।
প্রসঙ্গত, ঈদে একসঙ্গে দেশের ২৮টি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায় চরকি ও আলফা আই-এর যৌথ প্রযোজনায় রায়হান রাফির পরিচালনায় ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমা। এই সিনেমার মধ্য দিয়ে বড় পর্দায় অভিষেক হয়েছে অভিনেতা আফরান নিশোর। তিনি বাদেও আরও অভিনয় করছেন তমা মির্জা, মোস্তফা মনওয়ার, শহীদুজ্জামান সেলিম, মনির আহমেদ শাকিল, অশোক ব্যাপারী প্রমুখ।