ঢাকা, সোমবার, ১১ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২৭শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি, ভোর ৫:৫০
বাংলা বাংলা English English

টাঙ্গুয়ার হাওরে ঘুরতে গিয়ে বুয়েটের ৩৪ শিক্ষার্থী আটক


সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নে টাঙ্গুয়ার হাওরে বেড়াতে যাওয়া বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ৩৪ শিক্ষার্থী ও নৌকার চালকসহ ৩৬ জনকে আটক করেছে পুলিশ।

সোমবার (৩১ জুলাই) তাহিরপুর নৌকা মালিক সমিতির সভাপতি শাহিনুর তালুকদার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। রোববার বিকেল ৪টায় ওই ইউনিয়নের নতুন বাজার পাটলাই নদী দিয়ে ট্যাকেরঘাট পর্যটন এলাকায় যাওয়ার পথে তাদের আটক করা হয়।

জানা গেছে, রোববার (৩০ জুলাই) সকাল ৭টায় উপজেলা বাজারের নৌকাঘাট থেকে একটি নৌকায় করে বুয়েটের ৩৪ শিক্ষার্থী টাঙ্গুয়ার হাওরে ঘুরতে যান। পরে হাওরে ঘোরার পর একই দিন দুপুরে পাটলাই নদী দিয়ে ট্যাকেরঘাট পর্যটন এলাকায় যাচ্ছিল। এ সময় নতুন-বাজারের সামনে নৌকাটি আসলে পুলিশের দুটি স্পিডবোট সেটি থামিয়ে চালক আহাদুল মিয়া, মুহাদ্দিস মিয়াসহ বুয়েটের ৩৪ শিক্ষার্থীকে আটক করে।

সভাপতি শাহিনুর তালুকদার জানান, রোববার বিকেলে নৌকার দুজন চালকসহ বুয়েটের ৩৪ শিক্ষার্থীকে আটক করে থানা নেওয়া হয়। কি কারণে তাদের আটক করা হয়েছে, তা জানতে চাইলে কোনো উত্তর দেননি ওসি সাহেব। তবে সোমবার (৩১ জুলাই) বিকেল পৌনে ৩টায় আটক শিক্ষার্থীরা পুলিশ হেফাজতে ছিলেন।

সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রাজন কুমার দাস সংবাদমাধ্যমকে জানান, ৩৪ পর্যটককে সন্দেহজনকভাবে আটক করা হয়েছে। পরে বিস্তারিত জানানো হবে।

সব খবর